Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Ох уж этот извечный вопрос, с которыми все маленькие детки рано или поздно прибегают к своим родителям "А откуда я взялся?" или "А откуда берутся дети?". В голове тут же представляется картина, где мама с недоумением и легким испугом смотрит на папу, а отец, в свою очередь, ждёт, что в этой непростой ситуации разберётся мать. Только лишь маленький почемучка продолжает стоять и хлопать глазками в ожидании ответа. Тут уже родители начинают выдумывать и наговаривать ребёнку кучу вариантов: мы тебя в капусте нашли, в магазине купили и так далее. Но самой распространённой сказкой такого рода является история о белоснежной птице-аисте, которая так заботливо и бережно доставляет малышей будущим родителям. А задумывались ли вы когда-нибудь, откуда детки берутся у самих аистов? Может быть эти птицы не такие уж добрые и милые? А может наоборот своего рода посланники и помощники?

Если позволить себе немного пофантазировать, то можно представить что-то наподобие фабрики, на которой детки создаются. Причём создаются не известным нам и науке способом, не из клеток, а более волшебно. Например, из мягких перьев и любви в виде волшебного порошка или зелья. Когда процесс создания нового человечка заканчивается, его оборачивают в мягкое покрывало и укладывают в корзинку, непосредственно которую, аист и доставляет на порог ожидающих родителей.

С другой стороны, возможно, что детки это маленькие ангелочки, которых аисты забирают прямо с небес, выполняя задание Бога. Человек в течении жизни ничего не помнит о своем пребывании высоко над облаками, потому что старшие ангелы лёгким прикосновением или поцелуем стирают воспоминания об этом.

В любом случае, вариантов может быть довольно много, всё упирается в ваше воображение, но как мне кажется, не стоит выдумывать небылицы. Мы живем во время невероятных информационных технологий, а современные дети вообще поражают своим умом. Я считаю, что в этом вопросе нужно быть максимально честным с ребёнком и говорить как оно есть на самом деле, но само собой на понятном, детском языке. И возвращаться к этой щепетильной теме в течение всего периода взросления, дабы избежать недопонимая со стороны ребёнка и минимализировать риски в физическом и ментальном развитии, которые могут быть порождением неосведомленности.

Автор: Navier

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2023 17:40
Мотать страницу вверх