Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Фауна саванны представлена множеством видов: африканским слоном, попугаем какаду, львом. Одним из наиболее интересных её обитателей учёные признали жирафа. Попробуем разобраться, почему об этом животном написано множество рефератов, дипломных работ, диссертаций и сказок.

В чём заключается секрет популярности жирафа

Основной причиной интереса к подобному обитателю саванны стали особенности его внешнего вида:

  • яркая расцветка (молочно-белая с коричневыми пятнами);
  • длинная шея (из-за неё рост животного может достигать 570 сантиметров);
  • наличие рожек.

А жителей России и других стран СНГ он привлекает экзотичностью. Ведь на постсоветском пространстве встретить это парнокопытное млекопитающее можно исключительно в зоопарках.

Является ли жираф ездовым животным?

Это существо по-прежнему осталось диким. Но живущие в цирках и зоологических парках жирафы контактируют с человеком и поддаются дрессировке.И на некоторых из них можно ездить верхом. Но стоит понимать: это животное существенно отличается от лошади, которой обычно отдают предпочтение наездники. А в арабских странах эту функцию выполняют верблюды. Однако человек, желающий оседлать жирафа, может это сделать, выполнив несколько действий:

  1. Приучение животного к себе. Для этого человек должен систематически кормить его с рук. При этом нужно сидеть на коленях, чтобы жираф нагнулся к лакомству.
  2. Собственно оседлание. В нужный момент, пока пятнистый уроженец саванны ест, его следует обойти. После этого нужно сесть ему на спину.
  3. Ласковое обращение, поглаживания. Жирафа нельзя бить плетью, нежелательно кричать на него. Спокойный тон наездника вселит уверенность в животное, доверие к человеку.

Причём первую поездку желательно совершить на небольшое расстояние. Постепенно маршрут можно удлинять.

Автор: OlgaMuk1986

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.05.2023 10:44
Мотать страницу вверх