Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема бездомных животных на сегодня актуальна для всех субъектов. За последние несколько лет ситуация обострилась, их количество увеличилось.
После неоднократных случаев нападения животных на людей за последнее время, Госдума взяла на рассмотрение законопроект, который дает регионам самостоятельно выбирать, как контролировать бездомных животных.
В законопроекте не было сказано прямо о возможности эвтаназии и усыплении животных. Эта инициатива сразу же вызвала резкую критику со стороны зоозащитников.
Было отмечено, что эвтаназия не поможет сократить количество бездомных животных, а лишь приведет к ее увеличению, так как любая группа особей будет пытаться восстановить свою численность.
В 1990-е годы уже была введена эвтаназия. Данный опыт показал, что такие методы неэффективны. Бездомных животных не становилось меньше и проблема никак не решалась. Именно поэтому и была введена практика ОСВВ, известная как: отлов — стерилизация — вакцинация — возврат.
Наши четвероногие друзья оказываются на улицах из-за безответственности и халатности людей, поэтому необходимо работать не только с животными, но и с теми, кто это допускает. Чтобы предотвратить такие ситуации, необходимо ввести административную ответственность в виде штрафа для тех хозяев, которые выбрасывают на улицу своих питомцев.
Как сказал депутат Бурматов "Бездомные животные не виноваты в своем положении, им просто не повезло с людьми".

Автор: blaackcherrry

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 17.05.2023 20:20
Мотать страницу вверх