Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что я бы хотела изменить в современном мире, или краткая история о проявлении юношеского максимализма

За свои 26 лет моё мнение о мире менялось, как погода на Урале. Можно бесконечно говорить о том, что мир прогнил, люди лживы, молоко опять подорожало.

Первое, что я хотела бы поменять в современном мире - это выкрутить на максимум чувство эмпатии у людей. "Относись к человеку так, как хотел бы, чтобы относились к тебе". До боли простая истина. Вам нравятся грязные улицы? Конечно нет, так зачем вы мусорите? Можно конечно вспомнить теорию о разбитых стеклах, но это уже другая тема для разговора. Вам нравится, когда вам хамят в магазине? Естественно не нравится, зачем тогда хамите в ответ, или начинаете эту полемику за дважды пробитый десяток яиц сами? Вроде крайне бытовые вещи, но одна мелочь может испортить всё настроение на день.

Второе, что хотелось бы изменить в современном мире - это чувство "пофигизма". Заметьте, я снова говорю о чувствах. Как только людям станет абсолютно плевать на то, как часто соседка Люся меняет мужчин, какую одежду носит ваш коллега Ваня, какого цвета кожа у новой русалочки в одноименном фильме, мир станет лучше. Проще. Конечно я говорю о неком "экологичном" пофигизме. Именно о тех вещах, на которых, по своей сути, не стоит вообще обращать внимания.

Почему так много говорю о чувствах? Потому что нами, людьми, именно чувства и руководят. Именно это отличает нас от других млекопитающих. Не только это, естественно, но одно из самых основных. Тогда и дороги станут ровными, и владельцы собак станут убирать за своими питомцами, и родители не будут кричать на ребенка за каждую двойку. Утопия? Однозначно. Нет предела совершенства, но надо же с чего-то начинать.

Автор: KseniyaKononova96

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.05.2023 09:00
Мотать страницу вверх