Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

По тому, какой набор человек хочет взять с собой на необитаемый остров, можно сделать вывод о том, насколько он верит в людей, в систему, насколько доверяет государству.

Я где-то слышала, что люди из республик бывшего СССР обычно перечисляют нож или топор, спички, палатку или что-то ещё в таком духе – вещи, которые помогут им выжить. Это говорит о том, что на быстрое спасение (да и вообще на то, что их будут искать) наши люди особо не рассчитывают. Они настраиваются на долгую и упорную борьбу за свою жизнь, они привыкли рассчитывать только на себя.

А человек, живущий в благополучной стране, где выше доверие к властям, к работающим институтам, где люди охотнее откликаются на чужую беду, остановит выбор на сигнальной ракете, средствах связи – на том, что поможет спасателям найти его.

Мне очень хочется верить в людей, поэтому первый предмет, который я непременно возьму с собой, – это мобильный телефон или радио. Понимаю, что в океане вряд ли будет доступен Интернет, но какие-то волны, какие-то сигналы эти устройства будут посылать. Также захвачу сигнальную ракету, чтобы привлечь к себе внимание, если увижу в небе спасательный вертолет. А третьим предметом будет зеркало – с помощью солнечных зайчиков также можно будет показать, где я.

Надеюсь, что эти предметы позволят мне продержаться на острове те несколько часов или дней, что займут поиски.

Автор: Apari

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2023 07:06
Мотать страницу вверх