Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Вы замечали, как мало людей вокруг интересуются окружающим миром? У большинства головы забиты простейшими вещами: сходить на работу, купить продукты, сделать уроки с ребёнком дома, отдохнуть на диване, смотря телевизор, выспаться и снова в эту петлю.

Печально осознавать, что у нас всех есть абсолютно равные возможности интересоваться миром, увлекаться хобби, постигать новые вершины знаний, но лишь единицы ими пользуются.

Почему же так?

Возможно ли, что дело в нашем окружении? Люди боятся быть осужденными, непонятыми, боятся, что их не поддержут родные. Посчитают пустой тратой времени, заниматься тем, что не принесёт материальной пользы. Ведь ты же взрослый, нечего "витать в облаках", займись делом, иди работай, воспитывай детей. От таких суждений тяга к новому и пропадает.

Когда мы были детьми, глаза горели на всё. Буквально! Миллион вопросов "что? почему? где? как?" Ребёнка ничего не останавливает, он не боится осуждения, он просто живёт и впитывает жизнь в себя, и как можно больше.

По мере взросления, ребёнок все меньше задаёт вопросы, все больше отдаляется, на него начинает давить ответственность и интерес угасает, лишь бы справится со своей жизнью и проблемами, что уж там до великих вещей.

И вот, человек вырос, стал взрослым. У каждого куча своих забот и проблем. Мы становимся заложниками. Проживаем каждый новый день, как предыдущий. И как бы, а что такого? Вокруг все так живут, все нормально.

Но нет же! Не нормально!

Ведь как прекрасно, вечерами после работы не смотреть сериалы и рекламу по тв, не листать бесполезно социальные сети, а провести время за беседой с родными, вместе заняться каким то увлечением, узнать о великих свершениях, рассказать нечто удивительное своему ребёнку. Вновь научиться кататься на лыжах, поставить личный рекорд в настольной игре, прочитать научную энциклопедию, биографию великих людей. Загореться идеей и воплотить её! Не сидеть на месте, а попытаться изменить свою жизнь и жизнь ближнего к лучшему.

Малый процент людей, прочитав этот текст, решит что-то изменить в своей жизни, НО! Если хотя бы 1 человек задумается, начнёт что то менять в своей жизни, смотреть вокруг, а не только перед собой, значит остались ещё в мире легкие на подъём люди, так называемые авантюристы, которые и становятся вдохновителями для остальных.

Вам стоит только начать, ведь это ничего не стоит!

Автор: Mitskavets

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2023 14:03
Мотать страницу вверх