Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Жизнь каждого человека полна событий, происшествий, поступков. Каждый день мы куда-то спешим, совершаем один и тот же алгоритм действий, периодически отвлекаясь на отдых, праздники или встречи с близкими. Никто никогда не задумывается о завтрашнем дне, ведь, казалось бы, он ничем не будет отличаться от предыдущего.

Люди не хотят думать о плохом, не хотят представлять себе, что привычный жизненный круг может оборваться совершенно неожиданно. Тем не менее, иногда полезно окунуться в мир собственных мыслей и погрузиться на самое дно своего создания. Любому человеку не мешает проанализировать свой жизненный путь, уделяя внимание как достойным поступкам, так и не совсем благовидным.

А первый взгляд может показаться, что жалеть не о чем. Вот взять, к примеру, мою ситуацию. ВУЗ закончен с красным дипломом, любимый муж, здоровый сын. Всегда стараюсь оказывать помощь тем, кому она требуется, безумно люблю животных и некоторым из них спасла жизни. Но все это поверхностное видение. На самом деле, наряду с такой радужной картиной всплывают моменты, о которых я буду жалеть, если завтра моя жизнь оборвется. Я буду жалеть о том, что так и не сказала своей маме после недавней ссоры, как я ее люблю. Не забуду замечание, несправедливо сделанное сыну и обидевшее его, ведь я так и не попросила прощения за свой поступок! Я всегда буду сожалеть о тех обидах, которые я принесла людям.

Но гораздо больше я буду сожалеть о невозможности больше обнять своего ребенка, погладить собаку и увидеть ее преданный и добрый взгляд, признаться в любви мужу и поговорить с ним по душам семейными вечерами. Мне кажется, каждый человек имеет в жизни такие моменты, которые согревают своей теплотой, даже когда все не ладится и валится из рук. Самое главное – научиться ценить их при жизни!


Автор: Юлия Юлия

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх