Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

К счастью, вегетарианцем я не являюсь, поэтому с гордостью могу заявить, что да, я очень люблю мясо! И пусть тысячи недругов мясной кухни поднимут меня на свист, вкусы свои я предать не смею!
Да и как можно быть равнодушным к такому большому обилию мяса на прилавках мясных магазинов. Все эти аппетитные куски разных размеров так и манят всем своим видом! Они словно твердят: "Эй, ты! Да да, ты, тот что проходит по ту сторону витрины! Вот идешь ты сейчас по своим делам, и даже представить не можешь, сколько во мне белков! А жиров! А теперь представь меня хорошо прожаренным на сковородке, а какой от меня идет аромат ты представил? Ну как? Захотелось меня? Тогда расчехляй свой кошелек, дружочек". И, словно под гипнозом, мы вынуждены потакать коварным мясным кусочкам.
О, мясо-мясо! О нем можно говорить вечно! Оно еще и балует нас своими разновидностями! Говядина. Она, на мой взгляд, прекрасно подходит на ежедневный рацион, так как показатели белков и жиров в нем самое среднее. А еще она прекрасно смотрелась бы в супчике, либо как сольное блюдо, запеченная в духовом шкафу или прожаренная на сковородке. А телятина нежная, и тает, едва оказывается во рту. Баранина. Ммм, сколько замечательных кавказских блюд мы знаем, благодаря ей! В мире не найдешь столь сочного мяса! А самой сытной и восхитительной на вкус является, конечно же, свинина.
"А как же мясо птицы?" - спросите вы. И вот тут начинается самое интересное! Начнем, пожалуй, с курочки, так как ее мясо является самым распространенным на столах наших хозяек. Чем мне нравится курица? Тем, что она легко усвояемая. после сытного обеда не будет дискомфорта в области желудка, вы будете радоваться приятному чувству легкости и утоления голода! А для любителей разнообразия могу посоветовать утку к примеру, или гуся. А вы пробовали индейку? Незабываемое ощущение!
И рыба, конечно же. Рыбка богата фосфором, не меньше в ней белков. Но позволить я себе ее могу очень редко и в исключительных случаях. Просто я не являюсь ярым ее поклонником, поэтому громких слов о ней сказать не могу. Ну разве что о семге, только она смогла покорить мое сердце! Ну и копченый лосось. Вот вообщем то и все.
Конечно, сколько людей, столько и вкусов. Кто-то вообще любит экзотику, скажем оленину, конину, мясо лягушек (ох уж эти французы), а кто-то и вовсе балдеет от улиток, тараканов. Но одно я скажу точно - мясо не просто должно, а обязано быть в вашем рационе. И не бойтесь кушать его вдоволь, от мяса не толстеют, уважаемые девушки! Это я вам как девушка говорю!

Автор: Tane4ka3010

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх