Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Поскольку я живу в России, я уже давно привыкла к тому, что переход от зимы к лету и наоборот происходит плавно, но в то же время зимой можно успеть соскучиться по свежим, весенним запахам или по раннему утреннему солнышку, греющему нас летом, а в период с июня по август – наоборот, можно пребывать в ожидании прохлады и белого, хрустящего и поблескивающего как маленькие бриллианты под ногами, снега. Все времена года хороши, каждый по-своему, но какой месяц в году я бы отменила, если бы у меня была такая возможность?

Если бы смена климата происходила резко – это бы доставляло большой дискомфорт. Представьте себе: Вы вышли на прогулку и наслаждаетесь теплыми лучами солнца, прогуливаясь по парку, в котором вас окружает запах весенних цветов, и Вы смотрите на большие, ярко-зеленые кроны деревьев, чувствуете легкий ветерок, вокруг свежесть и красота. И вдруг через несколько часов начинает моросить дождь или падать снег. Будет не совсем приятно, согласитесь? Поэтому, плавный переход от лета к осени, от зимы к весне – естественный природный процесс и, казалось бы, ничего лишнего тут быть не может. Но основываясь на личных предпочтениях, я бы всё-таки, убрала самый холодный, на мой взгляд, месяц в году – это январь.

Поскольку я теплолюбивый человек и плохо переношу холод, а если быть точнее – ну совсем не могу его терпеть, то мой выбор основан на следующих выводах:

  • Убрать декабрь я не могу – ведь в декабре мой день рождения и Новый год! Тридцать первое декабря убирать будет совсем плохо – ведь как я могу оставить людей без праздника? Декабрь оставляем.
  • Лето – ну тут без комментариев. Летом у всех отпуска, это время отдыха и просто три приятных, теплых месяца.
  • Весна – самое красивое и женственное время года. Распускаются почки на деревьях, поют птицы…Начинается новая жизнь. Весна зарождает новые процессы в природе и плавно подготавливает нас к лету.
  • Осень тоже приятное время года. Часто я слышу от своих коллег-писателей фразу «Вот бы сейчас укутаться в мягкий, теплый плед, заварить себе чашечку какао с маршмеллоу, взять книгу, сесть в кресло и читать ее, слушая на фоне стук капель дождя….». Звучит очень романтично, осень оставляем.
  • Зима. О зиме я немного рассказала Вам в начале, но всё-таки у меня есть немного спорных моментов, касаемо этого времени года, на счет того, убирать его или нет. К счастью, я пишу на тему «Какой месяц в году я бы убрала?», а не на тему «Какое время года я бы убрала?», поэтому зима – безусловно, красивое и хорошее время года, но всё-таки самое холодное. А холод я не люблю, как Вы уже поняли. Самый морозный месяц зимой – это январь. При всем моем уважении к таким праздникам, как Старый Новый год или Рождество Христово, я бы убрала из зимы именно январь. Половина месяца лютого холода, жгучих морозов и…домашнего времяпровождения по вечерам. Конечно, если Вы не сноубордист или профессиональный лыжник.

Я думаю, многие согласятся с тем, что в теплое время года (возьмем период с весны по осень) возможность проводить время на свежем воздухе предоставляется в очень большом объеме. Гулять с друзьями, ходить в кино, собирать ягоды в лесу, вдыхать аромат только что распустившихся цветов – вот вся прелесть лета и весны, ну и еще немного осени. Я за то, чтобы вести активный образ жизни настолько, насколько это возможно, но согласитесь, в лютый мороз особо не придумаешь себе развлечений.

Благодарю тебя, мой читатель, за то, что ты нашел время прочитать мое сочинение и узнать мой личный взгляд на вопрос о том, какой месяц в году я бы убрала. Если ты солидарен со мной – благодарю тебя, если нет – аналогично, поскольку все люди разные, у каждого есть свое мнение и предпочтения и это правильно, иначе жизнь была бы скучной.

P.s. находите себе занятия по душе в любое время года! Будьте счастливы, любите природу и наслаждайтесь каждым мгновением! Все времена года прекрасны и в каждом есть своя красота.

Автор: BerkanaT

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2023 16:41
Мотать страницу вверх