Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Технологии не стоят на месте, люди развиваются и мир интернета вместе с ними. Появилось много приложений и других удобств, благодаря которым можно написать текст, не следуя грамматическим правилам, ведь все ошибки могут исправиться автоматически. Удобно ли это? Да. Но правильно ли?
К сожалению, в нынешнее время многие пренебрегают не только правописанием, но и правилами пунктуации. Без таких важных вещей как минимум портится общее восприятие текста, как максимум, может поменяться весь смысл письма. Но ведь это не проблема, поставить запятую в нужном месте, или написать грамотно какое-либо слово. Нужно уважать свой язык, ценить многолетние правила грамотного письма.
Несмотря на век технологий, важно каждому человеку знать элементарные правила грамотного письма и уметь применять их на практике, ведь это сказывается не только на электронном письме, но и на общении вживую. Когда человек умеет грамотно излагать свои мысли на экране телефона, ему не составит труда и в реальной жизни, общаясь с другими людьми, применить эти навыки.

Автор: Sashahello

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2023 15:34
Мотать страницу вверх