Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Уверена, что каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал выражение:«Работа не волк - в лес не убежит». Но только единицам известно, что у пословицы есть продолжение. В стародавние времена наши предки, трудолюбивые крестьяне, говорили так: «работа не волк - в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо.». Для того чтобы дать ответ на поставленный вопрос, давайте вместе поразмышляем и в своих суждениях будем опираться на полную версию поговорки. Я попрошу вас прочесть ее вслух, применить к своему роду деятельности и ответить самим себе на вопрос: какие чувства вызывает у вас эта пословица?

Ваши чувства похожи на печаль, беспокойство, возможно вы почувствовали отвращение к своим рабочим обязанностям? Это сигнал о том, что вы находитесь не на своем месте! Работа для вас действительно схожа со свирепым волком, который не только «в лес не убежит», но еще и растерзает рано или поздно.

Вы почувствовали равнодушие, может быть даже растерялись, пытаясь дать ответ на мой вопрос? Что ж, здесь не все так плохо. Это всего-навсего означает лишь тот факт, что вам удобно плыть по течению, и для большинства людей такой вариант абсолютно естественен.

А если вдруг вы, подумав о своей работе, ощутили воодушевление, необычайный прилив энергии, уверенность в себе и том, что вы делаете? От всей души вас поздравляю! Вам удалось вытянуть счастливый билет в этой жизни. Очевидно, что работа для вас - это не только финансовая стабильность, но и та сфера жизни, которая приносит удовольствие и реализует ваши таланты, заложенные природой.

Итак, резюмируя вышеперечисленное, каждый человек должен сам определиться с тем, кто (или что) для него работа. Я отвечу за себя. Разумеется, работа - не волк. Работа для меня - это призвание!

Нам всем очень важно найти свое призвание. Заниматься любимым делом. Можно быть «преуспевающим» бизнесменом, маскирующим свои провалы от общественности и находиться в вечном стрессе, загибаясь от взваленной на себя ответственности. Можно быть дворником, с любовью и энтузиазмом убирающим улочки родного города. Или домохозяйкой с сияющими глазами, которая вкладывает всю душу в семейное гнездышко и заботится о своих домочадцах. Выбор за вами.

Автор: RishaYes

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2023 18:00
Мотать страницу вверх