На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

С тех пор, как в конце XIX века появился кинематограф, человечество вступило в новую эру своего развития. У людей появилась возможность расширить свои горизонты, увидеть то, чего в своей повседневной жизни он никогда не наблюдал. А представить себя на месте полюбившегося героя – это отличный способ отвлечься от обыденности, забыть о неприятностях. Недаром кинофильмы снимали даже в годы войны, показывали как фронтовикам, так и в тылу.

Я по натуре довольно мечтательный человек. Смотря кино, я то и дело представляю, как бы я поступила на месте главного героя или героини. Однако любое хорошее кино – это своего рода трагедия, хотя бы на короткий промежуток экранного времени, когда на долю главных героев выпадают испытания. Ведь в фильме должна быть кульминация, без этого зрителю неинтересно будет его смотреть. Даже в комедиях есть моменты, когда мы сочувствуем и сопереживаем сюжету.

Поэтому очутиться на месте героини кинофильма на протяжении всего действия я бы не хотела. Однако есть у меня одна мечта, которую могло бы осуществить вступление в сюжет одного фильма. Речь идет о киноленте «Унесенные ветром», снятой по одноименному роману Маргарет Митчелл.

Мне бы очень хотелось побывать на настоящем балу, примерить пышное платье, как у Скарлетт. Именно такое, в котором в обычную современную дверь нужно протискиваться. Соответственно, меня интересует именно самое начало фильма, до момента объявления войны. Когда я смотрю этот отрывок, у меня в душе теснится какое-то грустное чувство. Чувство печали о том, что такая эпоха канула в Лету. И мне очень отзываются те слова, которые плывут по экрану перед началом действия.

Кинематограф развивается. Появляются новые технологии, которые позволяют снимать все более зрелищные фильмы. Но для меня больше души в тех старых фильмах, которые снимались в XX веке. Именно в них есть душа, их героям сопереживаешь, проживаешь с ними весь сюжет.

Автор: Juliaprof

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2023 17:07
Мотать страницу вверх