Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Существует много книг, которые наверняка нам понравятся, если их прочитать, но далеко не каждую из них можно назвать своей лучшей книгой. Это происходит не только потому, что лучших книг не может быть много, но и по другим причинам.

Почему одна книга становится любимой, а другая не удостаивается вами такого определения? Многие замечали, что иной бульварный роман читается, как говорится, "на одном дыхании", от него оторваться просто таки невозможно, но, прочитав его и узнав перипетии сюжета, читать второй раз уже не хочется. Разве может такое чтиво стать любимой книгой? Нет, и это первый критерий отбора - желание прочитать еще, и не один раз, чтобы всякий раз по-новому взглянуть на казалось бы знакомый текст.

Второй критерий - является ли книга не только объектом, но и в определенной мере - субъектом отношений между вами и ею? Казалось бы, такое невозможно, ведь книга - это вещь, но у некоторых авторов, книги подобны окну в некий мир, откроешь ее и ощущаешь, например, просторы Средиземного моря, в лицо ударяет солоноватый сирокко, окатывающий где жарким, а где просто теплым дыханием, словно находишься где-нибудь на западном побережье Италии.
А теперь я хочу рассказать о той книге, которую считаю лучшей. Называется она "Завтра была война" Бориса Васильева. Искра Полякова — моя любимая героиня этой повести. Эта амбициозная, ответственная девушка, которая мечтала стать комиссаров, как и её мать. Но к сожалению, пришла война, которая забрала множество жизней, в том числе и Искры Поляковой. Эта девушка мне нравится своим стремлением достигать своих целей и умением смотреть на вещи с разных сторон. Она научила меня двигаться вперёд, достигать своих целей. Она до последнего стояла во время войны. Даже перед смертью она ничего не сказала. Не предала свою страну. Искра Полякова была настоящей патриоткой. Именно такой личностью я стремлюсь стать. Я обязательно перечитаю эту книгу. Это первая книга, которая произвела на меня большое впечатление. Считаю, что каждый человек должен познакомиться с таким произведением.

Автор: ANASTASIYAPLESHCHENKO28

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 26.04.2023 13:55
Мотать страницу вверх