Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Важность сбережений. Каждому человеку нужно иметь собственные сбережения, так он чувствует себя в безопасности, при этом заботится не только о своей будущем, но и будущем своих детей. Свои сбережения человек может тратить на свои удовольствия. А также благодаря привычки откладывать, человекв состоянии приобрести очень дорогую покупку.

Сколько вы должны откладывать?Стандарт, который устанавливают многие эксперты – откладывать не менее 10% вашего дохода. Это хорошая отправная точка, и ею легко управлять, потому что это фиксированная сумма денег. Может быть, сложно придерживаться этого, но многие люди могут справиться с этим и со временем увеличивать сумму. В конце концов, вы можете откладывать 20% или даже 30%, чтобы увеличить свои сбережения и планировать свое будущее.

Факторы, которые следует учитывать при постановке цели сбережений. Существует множество факторов и условий при сбережении. Например всплывают вопросы сколько откладывать? сколько времени? точно ли я добьюсь этой цели? точно ли я хочу добиться именно этой цели? Также условия при постановки цели сбережений у каждого человека индивидуальны.

Правило 50/30/20 для составления бюджета и сбережений. 50/30/20 — оптимальный вариант для граждан со средним доходом. Если же он невысок, подобная схема распределения средств не подходит: больше 50% зарплаты уходит на основные нужды. 30% -это расходы, приносящие удовольствия. 20% - это деньги на чёрный день.

Распространенные ошибки, которых следует избегать при экономии денег. 1. Отсутствие цели и плана.

2. Экстремальный режим экономии.

3. Ставки на акционные предложения и распродажи.

4. Экономия на еде, одежде и других базовых нужд.

5. Экономия на инвестициях в собственном развитии.

Баланс между сбережениями для достижения краткосрочных и долгосрочных целей . Нужно распределять свои цели на краткосрочные (12 месяцев), среднесрочные (1 года-5 лет), долгосрочные (более 5 лет). Краткосрочные-это цели небольшие затраты на протяжении года. Среднесрочные- это накопления на большую покупку, такую как недвижимость или автомобиль. Долгосрочные- это чаще всего накопления средств на пенсию.

В заключении хочу сказать, что каждый человек должен учиться финансовой грамотности, иметь финансовую дисциплину и учитывать особенности фиксаций финансовых целей.

Автор: PavelIhiseev

Оценка: 3

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 24.04.2023 17:34
Мотать страницу вверх