В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта – продукт фантазии, золотая цель, финальный приз как результат напряженной гонки. Для каждого конкретного человека ее понимание очень субъективно, что не лишает этого слова положительного, вдохновляющего окраса.

Моя мечта сбылась, и не одна. Но, как ни парадоксально, вряд ли каждый из случаев ее осуществления я могу занести себе в актив. Правду говорят, утверждая, что нужно бояться своих мечтаний, им свойственно сбываться. А еще говорят, что мечтать нужно конкретно, точно, избегая размытых формулировок.

Каждая сбывшаяся моя мечта никак не связана с материальным. Это не парадокс даже, просто факт. Все это были мечты типичного достигатора, нацеленного на преодоление еще одного барьера, еще одной с трудом взятой величины. Получить хорошее образование без отрыва от декретного отпуска? Сделано! Стать лучшим журналистом на главном портале родного города? Кажется, и это получилось. Оказаться в незабываемом месте с незабываемыми людьми? Есть такое!

Но мечта, которая не дробится на маленькие шаги, к ней ведущие, почти всегда плоская и безликая. Предвкушение, приближение к желанной цели – вот в чем главный допинг счастливых эмоций и ощущения внутреннего развития. А стоять на пьедестале с букетом победителя (или даже с бутылкой шампанского а-ля Льюис Хэмилтон), как ни крути, а что-то вторичное, уже немного зыбкое. Легкое опустошение всегда перебивает вкус исполненной мечты. Психологи говорят – это норма, и не забывают добавить, что многие потрясающие вещи в жизни всегда стремятся выйти за строгие рамки нормы. Но мечтать – прекрасное свойство человеческой натуры, которое будоражит, стимулирует к личностному росту, а еще активизирует продукцию гормонов счастья.

Автор: Rogneda862

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2023 15:55
Мотать страницу вверх