Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Что такое мораль? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Кто-то считает, что это установленные рамки закона, кто-то думает, что это то правило, в котором не стоит лезть дальше чужого носа и все будет окей. С моей стороны, мораль есть то, что вам не дает делать постыдные вещи. При этом у каждого свои границы дозволенного - кому-то будет легко убить человека, другому будет невозможно сложно причинить боль букашке. В общем плане - это кодекс чести, а она у каждого своя. Да бывают существа и вовсе без нее.

Все правила и нормы поведения формируются обществом. Если их убрать, люди не перебьют друг друга мгновенно - они придумают новые ограничения. Эти барьеры не только мешают, но и регулируют работу человейника, кем-то они будут блюстись от чистого сердца, другими - потому что так надо, ведь если оступишься - тебя побьют, унизят и уволят из всех мест. Это немного похоже на социальный рейнтинг в Китае, только пока что на уровне взаимоуважения.

Если люди будут оставаться и дальше людьми, они продолжат ошибаться и совершать проступки. Но пока мораль витает в воздухе, человечество не станет кучкой киборгов без воли, оно будет способно шевелиться, творить, думать, мечтать и воплощать свои задумки в жизнь.

Автор: Bablogonchshik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2023 09:17
Мотать страницу вверх