Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

О лени, и ее влиянии на эмоциональное и физическое здоровье я узнала, когда по семейным обстоятельствам переехала с мужем в деревню. Как городскому жителю, для меня это был шок. В Москве я работала в банке, постоянно общалась с клиентами, встречалась с друзьями, ездила к родителям в гости. Деревня, куда я переехала была очень далеко от города. В википедии написано, что население деревни 20 человек. По факту там никто не живет. Мы переехали зимой, и вначале всё казалось не так плохо: я топила печку, чистила снег. Летом же особо нет дел: скосить траву, прибраться, и приготовить покушать.

Работы в деревне нет, а машину мы с мужем не купили еще, поэтому я начала искать удаленную работу и вести блог на ДЗЕН. Конечно, удалённая работа не сравнится с работой оффлайн, но хоть что-то.

Как на мне сказалась моя лень и условия, в которых я оказалась. Так как я не работала полгода после переезда, я часто была в подавленном состоянии, ничего не хотелось делать, опускались руки. Я перестала ходить в фитнес центр, из-за чего уровень моей физической формы оставлял желать лучшего. Раньше на работе я много двигалась, и редко кушала, просто потому что порой настолько зарабатывалась, что только к вечеру вспоминала, что не ела, и кушала перед сном. новые условия, в которых я оказалась привели меня к депрессии. Как говорят психологи и ученые-депрессия разрушает организм, начинаются психосоматические болезни.
В дальнейшем от нехватки физической активности могут начаться и настоящие болезни.

Единственное, о чем я жалею сейчас, вспоминая первые месяцы жизни загородом, что сразу не додумалась искать работу в интернете. Считаю, что виной всему моя лень. Больше я такой ошибки не совершу никогда, всегда буду при деле.

Мужу нравится, что я нашла работу удаленно, что всегда дома, рядом. В будущем планирую заниматься животноводством, а если появятся деньги, то перееду обратно в город.

Краткое пособие для тех, кто хочет избавиться от лени :

1.Совершать больше физических нагрузок ежедневно, минимум 10 тысяч шагов.

2.Следить за питанием, периодически сдавать анализы и следить за здоровьем.

3. Чаще видеться с друзьями и родными.

4.Всегда работать, искать возможности для развития.

5. Не отчаиваться и не унывать-стараться искать во всем положительные стороны.

Автор: Olive995

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2023 07:17
Мотать страницу вверх