На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Многим известно, что в споре рождается истина. Спор между людьми является своеобразным диалогом, в котором каждый из оппонентов раскрывает свою точку зрения. Многие люди очень любят спорить, доказывая всем свою правоту. Они иногда кричат и злятся, когда их мнение расходится с мнением окружающих.

Я в диалоге с другим человеком предпочитаю общаться спокойно, даже если чувствую, что меня не понимают, или мой собеседник имеет противоположное мнение на тот предмет, о котором мы говорим. Чтобы доказать свою правоту, я привожу общеизвестные факты или доводы, в которых не будет смысла сомневаться. Я постараюсь расположить к себе человека, с которым общаюсь в данный момент, чтобы он мог доверять мне и не сомневался в моих словах. Стараюсь говорить спокойно, не повышая голос, не перебиваю своего собеседника.

Считаю важным выслушать человека, дать ему возможность высказать своё мнение, не перебивая его. И только после того, как он закончит свою речь, твёрдо и уверенно, но спокойно и вежливо стараюсь приводить свои доводы в пользу предмета спора. Иногда для того, чтобы доказать свою правоту, стараюсь применить свое обаяние и дружелюбие. Но никогда не буду насильно навязывать своё мнение. Если вижу, что моего собеседника никак не переубедить, то оставлю его при своём мнении, не буду напирать и давить на него. Возможно, позже он поймёт, что мои слова были верны, и я была права.

Автор: EvgenyaKa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2023 14:28
Мотать страницу вверх