Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Каждый человек в своей жизни рано или поздно встанет перед выбором-солгать или сказать правду? Казалось бы, правду сказать- это лучшее решение,все хотят знать правду. А как быть с теми ситуациями, когда знаешь, что правда "убьёт" этого человека, расколет на части сердце и душу?

Могу ли я соврать? Да, могу. Солгать во спасение близкого мне человека, чтобы не потерять его, чтобы правдой не растоптать его жизнь. Могу соврать во благо, сказав маленькому ребёнку, что папа не бросил нас, а служит в далёкой стране, помнит и любит нас. Соврать, чтобы мой малыш не получил психологическую травму на всю жизнь. Могу соврать, если храню чужую тайну. Только человек, хранящий свой секрет, может его открыть. И моя самая безобидная ложь, которая необходима, чтобы сохранить приятное ощущение от сюрприза.

Ситуации,когда необходимо делать выбор между правдой и ложью много. Но,чтобы понять, какой выбор сделать, необходимо заглянуть внутрь себя, прочувствовать на себе все последствия правды или лжи.

Да, я могу соврать,но только в очень редких случаях, потому что придерживаюсь правила- лучше горькая правда,чем сладкая ложь.

Автор: GalyaPerm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2023 10:30
Мотать страницу вверх