Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Рассуждая на тему "какой я буду в старости", я часто задаю себе вопросы: "а чем бы я хотела заниматься?", "а делаю ли я сейчас все, о чем не буду жалеть в старости?" и многие подобные.
Уже сейчас я понимаю, что уже достаточно не молода, наверное, половина пути или чуть меньше уже пройдена. Скорее всего, самое время успеть сейчас сделать все, чтобы запомнить каждый миг, наполнить жизнь новыми эмоциями. Уже не так много времени на грусть, сожаления, негатив, неприятные отношения и тяжелых людей.
Самое первое, что приходит на ум большинству людей при вопросе о старости, это классический образ бабушки в кресле-качалке у окна, заставленного цветущими цветами (скорее всего, это герань), а рядом кружка чая и горячие пирожки. Спустя мгновение в комнату вбегают внуки, комната наполняется детским смехом, в воздухе пахнет счастьем.
Да, пожалуй, я очень жду именно такой старости.
Но у меня сейчас маленькие дети. Когда я выйду на пенсию, они будут еще совсем молодыми людьми. У меня просто нет возможности проживать сейчас размеренную, степенную жизнь. Мне нужны мои дети, здоровые и счастливые. А им нужна своя мама, тоже здоровая и счастливая.
К тому же, мои друзья всегда мне говорят, что я спокойно сидеть дома не умею, мне обязательно нужно чем-то заниматься.
Поэтому я все же представляю свою старость в образе активной худощавой бабульки. Я буду много двигаться, потому что гулять пешком просто обожаю, буду готовить, ведь кулинария мое хобби, буду изучать новое, так как самообразование полезно в любом возрасте. А по вечерам я буду сидеть перед телевизором или ноутбуком и вязать внукам пледы и красивые платья.

Дети. Детей нужно вовремя отпускать. Я всегда буду рядом, ровно столько, сколько им будет нужно. Я буду счастлива участвовать в их жизни, пройти за руку от детского сада до получения диплома, до ЗАГСа, до родильного отделения. Очень надеюсь, что успею увидеть внуков, успею помочь детям растить их в любви. Я хочу быть активной бабушкой в старости, чтобы они всегда могли на меня рассчитывать, чтобы видеть в их глазах радость от общения, а не тоску. Меньше всего хочется ловить взгляды на часы украдкой, потому что это означает, что наше общение тяготит их.

Да, пожалуй, так. Моя старость - это активная, счастливая, целеустремленная женщина, которая состоялась сама, вырастила состоятельных детей и ежедневно счастлива от общения со своей семьей.

Автор: AnnaZuyeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2023 10:13
Мотать страницу вверх