Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Снегурочка - это один из самых любимых образов славянского фольклора и символ наступающего Нового года. Она является верной спутницей Деда Мороза, помогающей ему победить зло и справиться с невзгодами. Известно, что Снегурочка - внучка Дедушки Мороза, ведь он сам неоднократно подтверждал это, обращаясь к девочке не иначе как "внученька". Однако кто же в таком случае приходится Снегурочке бабушкой?

Удивительно, но этим вопросом люди задаются уже не первый год, выдвигая самые разнообразные предположения на этот счет. В разных версиях сказки о происхождении Снегурочки упоминаются различные персонажи, которые могут быть её бабушкой. Некоторые версии говорят о том, что бабушкой Снегурочки является сама зима. В этих вариантах сказки она, как и мороз, превращается в полноценное действующее лицо. Другие версии готовят о том, что бабушкой Снегурочки является Баба-Яга. При таком раскладе Снегурочка получается полукровной внучкой Бабы-Яги и, соответственно, Деда Мороза.

Таким образом, существует сразу несколько вариантов того, кто может быть бабушкой Снегурочки. Каждая из версий имеет свои особенности и отличительные черты, которые придают сказке свой неповторимый шарм и очарование. Однако истину мы, вероятно, никогда так и не узнаем.

Автор: Tepl123

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2023 00:47
Мотать страницу вверх