Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Каждый период жизни человека по-своему замечателен. В детстве — везде водят за ручку, обувают, одевают, развивают, развлекают. Школьный период — друзья, школа, учителя, уроки, первые самостоятельные поступки. Студенчество — тусовки, первая любовь, поиски себя, первые успехи. Жизнь от 30-ти — семья, дети, самостоятельность, отпуска на море. А потом старость — воспоминания, мудрость, размеренность, дачный отдых. Так устроен мир: всегда будет какая-то отдушина, Вселенная всегда возвращает вложенные усилия.

Так какой же возраст лучший? Кто-то обязательно скажет: «Эх, было хорошо, когда мне было дцать лет!». А что разве сейчас хуже? Ну да, пусть на работе завал, непонятно, как заставить ребёнка учиться, машину надо отремонтировать, зато как хорошо, что дома уютно. Да и банально, какой сериал мне вчера по телевизору удалось посмотреть, какую книгу по совету знакомого прочитать, сколько вообще всего интересного вокруг меня.

Я стараюсь жить по такому принципу: всегда искать хорошее в том, что посылает жизнь. Это определённо трудно — искренне радоваться приятным вещам, когда кажется, что всё вокруг рушится. Но, в конечном счёте, разные приятные мелочи перекрывают все негативные переживания своим количеством. Поэтому для меня каждый период моей жизни был, есть и будет по-настоящему лучшим!

Автор: lyason

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2023 22:02
Мотать страницу вверх