Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, не встречаясь с человеком? Можно ли считать человека своим другом, если ты в глаза его ни разу не видал? Я категорически отвечу на этот вопрос: нельзя и еще раз нельзя. Вы шутите, что ли? Друг - это ведь человек, которому можно и нужно доверять в различных жизненных ситуациях. А если ты только слышишь по телефону голос предполагаемого "друга" или видишь текст письма, которое он тебе прислал, то разве это вызовет чувство доверия? Отнюдь, нет, не вызовет.

В качестве подтверждения приведу пример из жизни одной моей знакомой. Ее зовут Маша. У нее есть подруга Наташа, которую она считает близким человеком. Маша начала встречаться с одним парнем Николаем. При встречах с подругой она часто с восхищением рассказывала о Николае. У Наташи возникла досада и зависть, в результате чего она задумала во что бы то ни стало разлучить молодую парочку. Наташа поступила нешаблонно: нашла в соцсетях аккаунт Николая и начала забрасывать последнего романтическими посланиями с признаниями в любви. Наивный Николай заинтересовался Наташей и начал активно переписываться с ней, рассчитывая на возможную встречу с Наташей.

Через пару недель коварная подруга показала Маше переписку. Естественно, отношения Маши и Николая прервались. Можно сделать вывод из этой совершенно банальной истории: ни переписка, ни телефонные разговоры, не могут заменить натурального общения, когда ты можешь заглянуть в глаза человека и понять, достоин ли он дружбы или нет.

Автор: mvv46

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.03.2023 17:24
Мотать страницу вверх