Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Невозможно понять, есть ли у вас сила воли до того момента, пока жизненный цикл не заставит окунуться в определённые обстоятельства. В благоприятных условиях такая способность противостоять возникающим препятствиям никогда не проявится в полной мере. Только внешние и внутренние препоны, имеющие негативную окраску, помогают осознать всю свою силу, способность к мощному волевому импульсу, умение исключать из мыслей всю деструктивную информацию.

Если самостоятельно рассматривать свой характер сквозь призму оценки волевых качеств, очень трудно размышлять объективно. Можно искренне полагать, что ты волевой человек, но не являться таковым в реальности, как, впрочем, наоборот.

Давать оценку своей воле и степени проявления волевых усилий в собственной жизни можно ежедневно. Нередко проявлением противостояния явленным обстоятельствам становится более ранний подъём с утра или передвижение до места работы не в такси, а пешком. Каждый маленький шаг, который удаётся преодолеть внутри собственного «Я» становится большим вкладом в развитие силы воли. Как любое свойство характера, личности - воля должна оттачиваться и формироваться посредством глубокой работы над собой.

Автор: Lanalana

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх