Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Все мы люди разные. Кто – то заберет свое, даже если оно на время стало чужим, а кто-то отойдет в сторону, даже не пытаясь бороться за принадлежащее ему по праву.

- Вы, что – то имеете против? – спрашивает начальник Сидорова, публично заявляя о повышении в должности Петрова.
- Нет! – скажет Сидоров и опустит плечи, медленно удаляясь из кабинета. «А ничего что Петров всем обязан мне, последний проект за него вообще делал я!» - все это проносится в голове у бедного Сидорова, но поделать - то ничего нельзя. Вот так он и останется навечно простым менеджером, а Петров, будьте уверены, дослужиться до хорошего чина, ведь этим миром правят сильные, смелые и рисковые. И пусть, что они частенько воруют чужие идеи и пользуются чужими успехами. Мир ведь не идеален, в нем нет справедливости. Слабый имеет все шансы быть избитым сильным и это закон выживания. И не нужно пожимать плечами, рассуждать о том, что эти муж, должность, карьера, дом должны были достаться вам, но, увы и ах, отошли в руки бессовестным и непорядочным. А ничего что эти самые делают все, чтобы желаемое оказалось у них. А потому мы и имеем такое правительство, такой способ жизни и видим Бали только на картинках, а другие могут туда ездить хоть каждые выходные.
Вывод один – нечего стоять в сторонке и молчать, когда решают вопросы за вас или вопросы, касающиеся ваших интересов. Если вы против, говорите, ведь это слово может изменить вашу жизнь. Вообще, люди, которые не могут постоять за себя, очень отталкивают. У них ничего не складывается ни в личной жизни, ни в карьере. Все у них как-то убого и бессмысленно. Такое ощущение, что эти люди заблудились и не знают, где найти выход, вот и блуждают, переходя с одного угла в другой, так и не осознав, что вот он выход – беги вперед, стучи во все двери и кто-то тебе все же откроет.
Другое дело люди, которые всегда против чего-то, поскольку просто не признают благополучного исхода. Это люди темные, им нравится сидеть в темнице, довольствуясь сухариком хлеба, и не дай Бог кто-то из близких высунется из нее и скажет: «Так больше не могу!». «Сиди смирно, лучше не будет» - ответят они. Получается замкнутый круг развития – с одной стороны те, кто хотят и не могут, с другой стороны – те, кто ничего не хотят и ничего не имеют, а совсем близко от них – богатые и успешные!

Автор: syffiks

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх