Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

В настоящий момент человечество пришло к тому, что, ничего не имея (под ничего понимаются деньги), мы не сможем практически добиться ничего, ведь где-то глубоко в душе всех нас гложет мысль, что кто-то где-то трудится и получает намного больше, при этом может позволить себе все. Мы целыми днями думаем, как же нам быть, как заработывать очень много денег и позволить себе всё. Но сидя дома мы не сможем добиться такого успеха. Поэтому люди должны поставить перед собой цель и постараться добиться результата всеми доступными способами. Человек должен постоянно совершенствовать себя. Ведьс каждым днем больше больше и больше материала для изучения. Именно поэтому мы приходим к выводу, что богат не тот, кто имеет полные карманы денег, а тот, кто постоянно загружает голову новыми знаниями.

Многие люди в современной жизни наделены таким качеством, как зависть. Но что же мешает им добиваться такого же результата и даже привзойти его? Ответ на этот вопрос прост - это лень, скупость, а также нежелание сделать что-то полезное не только для себя, но и для окружающих. Но есть и люди, которые довольствуются только тем, что имеют в данный момент. У них нет дорогих машин, больших особняков, они не могут позволить себе одеваться по моде, скромно питаются, радуются каждому прожитому дню, солнцу и даже дождю. Но они в то же время счастливы. А счастливы они от того, что рядом с ними есть любимый человек, дети, родители и хорошие друзья. И это их всё. И таких людей осуждать также не стоит, ведь это их выбор, их жизнь, которую они строят, как хотят.

Люди, у которых ничего нет, не мучают себя вопросами что же делать дальше, чего бы такого сделать,чтобы приобрести все больше и больше. Они живут и радуются. А люди, у которых есть всё, обычно несчастны.

Поэтому главное для человека в жизни - быть нужным кому-либо, жить в гармонии и жить в свое удовольствие. Просто оставаться человеком, заряжать позитивом окружающих и заниматься любимым делом.

Автор: Ayrat1987

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:10
Мотать страницу вверх