Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Сегодня проснулась и вспомнила, что у моей любимой бабушки день рождения. Я долго думала, как её порадовать, чтобы она светилась от счастья. Сначала я подумала купить цветы и провести весь день вдвоем, но мне это показалось слишком скучно, и тогда я стала придумывать план «сюрприз» для моей бабушки. Поэтому, пришлось вспоминать ее не воплотившиеся мечты, о которых она мне рассказывала.

Моя бабушка была учительницей в школе и проработала там почти 40 лет. Дети её всегда любили, и учительский состав тоже уважал, но когда она ушла на пенсию, её потихоньку стали забывать, и теперь она осталась забытая своими учениками и коллегами, и ее, конечно, это сильно расстраивало. Однажды, она сказала мне, что мечтает вернуться на 20 лет назад, хоть на один денечек, и побыть снова учителем в своей школе. Вот эту мечту я и запланировала осуществить.

Естественно, заранее до дня рождения, я договорилась с директором школы, о том, что в назначенный день, мы устроим для бабушки день рождения - сюрприз. Потом я обзвонила и пригласила в школу на день рождение всех самых любимых учеников моей бабушки, про которых она мне часто рассказывала, смеясь, вспоминая забавные случаи, происходящие у нее на уроке. Все было готово к празднику! Осталось только, доставить бабушку в школу, но так, что бы она ни о чем не догадалась. И тут, в игру вступили мои родители. Они напечатали бумагу, якобы из пенсионного фонда, где требовались дополнительные справки с прежнего места работы, которые необходимо срочно принести в к ним не позднее 11 часов дня в день рождения бабушки, и подсунули эту бумагу бабули под дверь. Спектакль начался, все были на своих местах.

Утром, узнав о пенсионном фонде, бабуля привела себя в порядок и позвонила мне, чтобы позвать с собой для похода в школу за справками. Я сразу согласилась, и мы отправились в школу. А в школе нас встречали с хлебом, с солью весь учительский состав во главе с директором, а так же бывшие ученики моей бабушки. Школа была украшена воздушными шарами и на доске почета висела большая фотография моей бабушки. Бабуля была в шоке! Из ее глаз лились слезы радости и признательности. Её переполняло от положительных эмоций, она действительно порхала на крыльях радости. День рождения удался на славу! Я уверена, что она запомнит этот день на долгие годы, и вспоминая его, будет испытывать светлые чувства радости.

Внимание, забота, уважение – это то немногое, что мы в силах дать своим родным. Любите своих близких, дарите им радость!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх