Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай? Это слова одной очень знаменитой загадки с подвохом. Она настолько стара, что, наверно, уже каждый человек в нашей стране, улыбаясь, отвечает: «Я обычно не рукой, а ложечкой мешаю». С помощью такого простого вопроса можно легко проверить человека на внимательность.

Но можно взглянуть на ситуацию и с другой стороны. Если верить книгам по оккультизму, левая рука является «нечистой», поэтому даже левша должен мешать сахар, держа ложку в правой руке. Для суеверных людей имеет значение и направление, в котором будут производиться помешивания. Они обязательно должны идти по часовой стрелке, иначе можно нанести вред отношениям в семье.

Нельзя не уделить внимание и самому напитку. Так, японцы, которые к чайной церемонии относятся очень серьезно, уверены, что заваривать чай необходимо только с чистыми помыслами, ведь вода способна перенимать и сохранять человеческие эмоции. Находясь в приподнятом настроении, готовя напиток с любовью, вы заряжаете его положительной энергией, таким образом, полезные свойства продукта повысятся.

На самом деле, мы редко уделяем вопросу помешивания чая должное внимание, так как употребляем данный напиток в суматохе или во время разговора, когда наша голова забита совершенно другими проблемами. Попробуйте прислушаться к данным советам, возможно, такая простая вещь, как ложка в правильной руке, сможет изменить вашу жизнь к лучшему.

Автор: Лика123

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх