Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

По названию "Три мушкетёра" можно предположить, что в романе будет 3 главных героя, но вскоре окажется, что автор вводит читателя в заблуждение. Почему же Александр Дюма решил назвать роман именно так?

В романе действительно всего три мушкетёра - Атос, Портос и Арамис. Д'Артаньян стал мушкетёром, но только в самом конце романа. Тогда возникает другой вопрос - почему же д'Артаньян не упоминается в названии? Тут можно лишь делать предположения.
Может быть, это история д'Артаньяна. С его точки зрения, это история о трёх мушкетёрах, которых он встретил, пытаясь вступить в орден.
Также у автора могли быть причины, не связанные с содержимым книги. Александр Дюма, возможно, считал, что название "Три мушкетёра" лучше всего привлекает внимание будущих читателей.

Но самой распространённой является другая версия. Автор хотел назвать роман "Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян", но издателю это название ужасно не понравилось, и по его словам эти имена "звучат как имена чертей". Он предложил "Три мушкетёра", на что писатель без колебаний согласился.

Автор: Alorfa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2023 19:17
Мотать страницу вверх