Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Большинство людей нашей духовно богатой страны не знают что такое стыд. Такого не должно быть! Каждый, уважающий себя человек, хотя бы немного, но должен испытать на себе это чувство. Стыд - это настоящее наше лицо, которое рассказывает о том, что на самом деле кроется в уголках нашей чистой и светлой или мрачной и жестокой души.

Обязательно надо стыдиться своей внешности, если она неопрятна и грязна. Надо стыдиться своей необразованности, ведь от этого зависит твое положение в обществе, твой статус и продвижение по карьерной лестнице.Надо стыдиться страшных совершенных поступков, после которых тебя могут посчитать моральным уродом, позорящим окружающих тебя людей и страну в целом. Стыдиться надо лжи, коварства, мести, предательства, иначе можно потерять самых дорогих и близких людей. Стыдитесь быть равнодушными и безразличными к старшему поколению и участникам великой отечественной войны, потому как благодаря им мы сейчас живем и радуемся каждому дню. Не забудьте подать милостыню нуждающимся людям, не проходите мимо инвалидов, зло и брезгливо косясь в их сторону, за такое поведение должно быть тоже стыдно, ведь каждый может оказаться на их месте.

Будьте стыдливы. Это не грех, это очищение своего разума и сердца, прежде всего перед самим собой, а потом уже перед богом и остальным миром. И тогда жить станет намного проще и спокойнее!

Автор: Алефтина

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:08
Мотать страницу вверх