Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

"Что может находиться глубоко под землей?", - этим вопросом задается большое количество людей. Там может находиться все, что угодно, в зависимости от мышления и предрасположенностей человека. Ученый будет рассматривать глубины Земли для поиска ресурсов (нефти, газов, редкоземельных металлов и т.п.), для изучения ушедших за сотни лет в небытие останков Великих Цивилизаций и поиска пути к ядру нашей планеты. Любитель по-фантазировать же будет уверенно искать там фантастические миры, уникальные виды животных и растений, диковинные артефакты. Для человека с ярко выраженными религиозными убеждениями там будет находиться ад, либо души умерших.

Итак, что находиться под Землей с научной точки зрения? Вообще, изучением подземных недр как таковых занимаются подразделы науки геологии. И знания накопленные учеными, могут сказать нам о том, что Земля имеет многогранную структуру. Состоит она из литосферы (поверхностной части), мантии (соединяет литосферу с внешним ядром) и ядром (состоит из внешнего и внутреннего ядра). В этих слоях могут находиться разнотипные минералы, ценные металлы, подводные воды.

С религиозной и фантастической точки зрения, подземная Земля - целый особый мир. Разные культуры, религии, миры различных литературных произведений не раз связывали Землю с чем-то мистическим, тайным. Действительно, человек еще не изучил Землю полностью. Так что у нас с Вами, дорогой читатель этой статьи, все впереди :)

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх