Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время? Задумываясь над этим вопросом, невольно вспоминаешь о конечности жизни. Подобные мысли неприятны, но возникающие ответы рассказывают о собственных желаниях намного больше, чем прием у психолога.

Первой в голову пришла мысль о поездке по родной Архангельской области. Этот Северный край полон уединенных деревень, широких озер, лесов и болот. Я бы хотела посетить Сийский монастырь, который в прежние времена был известен во всей Древней Руси. Эта святыня хранит иконописные подлинники и включает в себя огромную библиотеку редких книг, которые собирались на протяжении нескольких веков. Моей давней мечтой было посещение Кенозера – оно расположено на территории национального парка, где можно увидеть старинные крестьянские дома, сохраняющие традиции и уклад жизни поморов.

Особое положение в списке желаний занимает место, известное своей страшной историей. Это Соловецкий архипелаг, где святая земля сосуществует с великим горем. 7 000 лет назад эта местность была источником жизни для людей, Советское время принесло сюда насилие.

Последней точкой моего путешествия стало бы побережье Белого моря в родном Северодвинске, где я провела бы последние часы своей жизни.

Эти желания так просты и доступны, но привычная повседневность берет над ними верх. Я решила, что рассуждения о жизни и смерти помогли мне составить список планов на ближайший год.

Автор: Eliza1203

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 25.12.2022 13:49
Мотать страницу вверх