Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Многие боятся старости не меньше смерти. Но у меня нет подобной фобии. Свою старость представляю самым спокойным, размеренным и гармоничным периодом жизни. Мне кажется, что это отличная пора, когда можно наслаждаться приятными воспоминаниями о прошлом, дышать каждым мгновением и не думать о том, что ждет вас завтра. Это отличная пора для того, чтобы успеть то, что откладывали на потом всю свою сознательную жизнь, чтобы никуда больше не спешить, чтобы все наконец-то успевать и чтобы получать удовольствие от всего, что окружает.

В старости хочу быть самой доброй, любящей и мудрой бабушкой для своих внуков. Хочу делиться с ними тем, чем я жила все эти долгие годы, что заставляло мое сердце биться быстрее, а что на короткие мгновения забирало желание дышать. Хочу, чтобы они знали, что я хоть и не идеал, но зато настоящая. И жизнь старалась прожить настоящую, а не сказочную. Хочу, чтобы моя жизненная мудрость стала для них бесценным опытом и защитила от роковых ошибок, вдохновила на новые достижения и всегда согревала душу.

А еще я свято верю в то, что в старости буду в здравом уме, а мое физическое здоровье будет позволять мне хотя бы маленькие радости: танцы, прогулки, путешествия и немножко экстрима. Ведь из жизни нужно уходить с улыбкой на устах, оставляя след в истории, сердцах и душах тех, для кого ты был не просто одним из…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх