Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Я завтра умру. Осознание этого пришло внезапно. О чем я жалею? Только об одном: я оставляю в этом бездушном мире любимого человека. Это моя дочь.

О чем стоит раскаяться, стоя на пороге неминуемой смерти? Наверное, о том, что обидел многих в своей жизни, недооценил друзей и подруг, а также врагов. Что еще? Гнев и ярость, раздражение на ближнего человека владели тобой много лет. Эти чувства прятались в твоей душе, выплескивая свой яд в самый неподходящий момент.

О чем ты думаешь? О том, что это небо и солнце в последний раз озаряют твою душу. Твой земной путь пройден. Прими это. Там, где начинается новая стезя, будет все иначе.

Ты боишься? Конечно. Я не знаю, как там. Куда меня определит Создатель. Я не грешник, чтобы стать клиентом ада. Но я и не праведник, чтобы «украшать» своими грехами стены рая. И я жалею сейчас о том, что я не праведник.

Как ты себя чувствуешь? В суете. Я уезжаю в длительное путешествие, мне кажется, что дело обстоит именно так.

Что ты скажешь напоследок своим родным? Ничего. У меня есть мать, но у меня нет близкого человека. У меня есть сестра, но у меня нет родного человека. У меня был папа, но он не ожидал меня увидеть так скоро. А слова, адресованные моей малышке, они в сердце.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:07
Мотать страницу вверх