Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Кто сказал, что крокодил бесполезное животное?

На самом деле это достаточно милое и полезное создание. Ведь природа по сути мудра. В ней нет того, кто мог бы причинять только вред всем подряд.

Вернемся к нашим крокодилам. Чем же они полезны и почему их так ценят жители Африки?

Как мы уже знаем, практически во всех водоемах есть головастики и рыбы, которые пожирают икру. Тем самым они просто не дают определенным видам размножаться. И крокодил поедает "вредителей". Он словно санитар избавляет мирное население от вымирания. За это его и ценят во многих регионах Африки.

А как иначе промысловая рыба могла бы появляться! Ведь съеденная икра могла бы быть в будущем продолжением пищевой цепочки.

Известен случай, когда браконьеры, пытаясь получить ценный товар (кожу крокодила) истребили почти всех рептилий в одном местном регионе жарких стран. Тогда был огромный спад продаж промысловой рыбы. Правильно, откуда ей взяться, если пожиратели икры организовали масштабный пир.

Без этой деятельности местным жителям просто не выжить! И они встали на защиту крокодилов, запретив охоту на них. Ведь продажа промысловой рыбы для многих народов - это смысл жизни.

Есть ли еще сомнения по поводу того, что крокодил на самом деле друг и помощник?

Автор: Mishka11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2022 13:00
Мотать страницу вверх