Стыд – полезное чувство?

ИнфоТестовые задания → Стыд – полезное чувство?

Испытывать стыд, думаю ничего хуже небывает. Хотя нет, бывает. Испытать стыд дважды. Многие из нас поступают так, как, им казалось бы, никогда бы не поступили раньше. Может, виной всему наша вспыльчивость.

Знала я одну маленькую девочку,лет ей было ни много ни мало,но была она уже в доброй памяти. У неё был большой домик для кукол. И кукол было достаточно, чтобы заполнить этот домик доверху. Ей он , конечно, очень нравился. Она бы ,наверное, даже согласна была там жить. Каждый день к ней приходили подруги. Они играли во всех её кукол, а потом просто скидывали все кучу и уходили.

И так однажды она обнаружила, что её драгоценные куклы начали исчезать. И девочка изволила подумать, что кто-то из её подруг начал красть. Она устроила всем страшный допрос, и ,конечно же, никто не стал сознаваться. А малышка все настаивала на том, что её кукла в руках злой воровки-подруги. И ей было стыдно, что она общается с воровками. Оказалось, что её просто уволокла собака....И вот тогда ей стало стыдно.Действительно очень стыдно. Как она могла вообще подозревать в краже кого-то из своих друзей? Стыдно....Очень сильно стыдно....

Чаще всего бывает стыдно за других. А иногда бывает стыдно за себя. И этот стыд может быть невыносимым и мучительным,но он поможет научится обдумывать и взвешивать всё прежде чем делать выводы.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:06
Мотать страницу вверх