Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Выделить какую-либо одну проблему в России из всего многообразия имеющих место – задача непростая. Пожалуй, особенно хочется отметить закрытость и недоверие наших сограждан друг к другу. Средний современный россиянин со всех сторон ожидает подвоха. Улыбнулся случайный попутчик в метро – наверное, у меня с лицом что-то не так, тушь потекла или пятно на блузке, работодатель предлагает подозрительно высокую зарплату – скорее всего, липовая контора, незнакомый мужчина хочет помочь донести тяжелую сумку – вероятно, вор.

Часто приходится слышать сетования наших туристов и эмигрантов, противопоставляющих доброжелательного улыбчивого европейца (американца, туземца, индийца) угрюмому россиянину.

Из этого делается вывод, что русский человек недобр, но это не так,  он просто боится привлечь к себе внимание. Русский не уступает место старушке,  потому что не хочет выделяться (весь скучающий вагон метро поднимет на него глаза), и не придерживает дверь женщине, чтобы никто не подумал, что он строит из себя джентльмена. А улыбка – это тоже привлечение к себе внимания: «Посмотрите на меня, у меня все хорошо, я желаю вам доброго утра».

Самая главная проблема России – это навязчивое желание ее граждан слиться с фоном.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.09.2011 15:32
Мотать страницу вверх