Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне 32... В глубине души мы всегда будем оставаться молодыми, но время не стоит на месте, а вместе с ним и наш организм, тело, отношения с людьми и положение в обществе в целом. Именно к тридцати годам человек начинает переживать такое чувство, которое ломает все его стереотипы о том, что все его представления о жизни идеальны. Наступает в жизни перелом и приходится сталкиваться с проблемами. Какими именно и как с ними справляться попробуем разобраться.

1. Ведут неправильный образ жизни

В настоящее время большинство из нас недоедает, недосыпает, работает не жалея сил. Для того, чтобы расслабиться, многие прибегают к алкоголю, а чтобы снять стресс - к сигаретам либо наркотическим веществам. Но всё это не проходит бесследно для здоровья.

Что делать:

  • Научитесь грамотно распределять своё время. Всё успеть просто невозможно. Найдите себе время для отдыха. Ведь нашему организму необходимы перерывы.
  • Ведите здоровый образ жизни. Нельзя забывать, что здоровье - самое главное звено. Будете здоровы - достигнете больших высот!

2. Страх принять неверное решение, совершить ошибку, страх ответственности

Любая ситуация, которая предполагает выбор, является для человека стрессом. Выбор всегда сложен, потому что неизвестно, какой из вариантов приведет к наилучшему результату. Ведь риск ошибиться есть всегда, что в итоге развивает в себе чувство тревожности выбрать что-то не то. Если выбор будет неверен, то и ответственность за него ляжет на меня.

Что делать:

  • Постарайтесь перебороть страх сделать ошибку. Ведь от этого никто не застрахован. Будьте смелее.
  • Научитесь прислушиваться к своему внутреннему "я". Не бойтесь выбирать то, что оно подсказывает. Даже, если вы сделали ошибку, подумайте, как это можно исправить и какой урок вынести из этой ситуации.
  • Принимайте ответственность за свою жизнь и свою работу.

3. Незаинтересованность в политической и экономической жизни

Как показывает практика, наше поколение в меньшей мере интересуется политикой и экономикой, чем люди старшего поколения. Молодёжь настроена более цинично по отношению к происходящему в стране, не поддерживают и не критикуют власть. Из этого можно сделать вывод о том, что будущее демократии находится под угрозой, так как участие человека в политической и экономической деятельности в более позднем возрасте обусловлено привычками, которые привиты в юности, а нынешняя молодёжь - это взрослое население будущего.

Что делать:

  • Не игнорируйте политическую позицию. Если вас действительно интересует ваше будущее и будущее вашего государства, ходите на выборы, референдумы, имейте своё мнение. Ваш голос важен для государства.

4. Личная жизнь на второй план

Занимаясь карьерой, молодёжь отодвигает личную жизнь на второй план. Не торопится связывать себя узами брак и рожать детей.

Что делать:

  • Семья - это главное. Нет ничего важнее в жизни, чем люди, которые тебя действительно любят. Ни за что-то, а просто так.
  • Осознанно расставляйте приоритеты в каждой конкретной ситуации.

5. Окружены чувством собственной важности

В век интернета молодое поколение постоянно обновляет новости в различных социальных сетях о своей личной жизни, выкладывает селфи, зависимы ото лайков и комментариев. Они самоутверждаются за счет других людей.

Что делать:

  • Будьте добрее к окружающим. перестаньте считать себя лучше других.
  • Работайте над повышением своей самооценки, трезво оценивайте свои возможности.

Чем качественнее вы поработаете над проблемами этого возрастного этапа, тем легче будет двигаться дальше!

Автор: Varanchik

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.08.2022 07:17
Мотать страницу вверх