Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

После окончания школы каждый из нас оказывается перед одним из самых ответственных решений: какую же профессию выбрать? Как не ошибиться в своем выборе?

Будущее некоторых подростков уже предопределено их родителями, кое-кто выбрал свою профессию задолго до окончания школы. А есть особы, которые лишь недоуменно пожмут плечами на вопрос «а что дальше?».

Конечно, когда ты молод, то хочется всех благ и сразу: чтобы работа была легкой, быстрой, желательно с удобным для вас рабочим графиком, и, конечно же, со стабильной и довольно высокой заработной платой. Ах, мечты-мечты!

Я считаю, что не стоит ставить завышенных ожиданий к своей будущей профессии. Её нужно чувствовать сердцем, относиться к ней не столько как к труду, сколько к самосовершенствованию и саморазвитию.

Важно, чтобы было соответствие между твоими качествами и особенностями, характеристиками профессии.

Наиболее отчетливо чувствуются удовольствие и свобода в той отрасли, к которой у вас лежит душа. Лишь на той работе вы будете чувствовать себя раскованно, к которой будете относиться как к приятному, хоть, возможно, и довольно сложному, времяпровождению.

Не важно, презентабельна ли она. Не важно, сколько времени она отнимает. Если вы испытываете удовольствие от своей профессии, если вы не устаете совершенствовать навыки, и вам это приносит наслаждение – подобная самоотдача непременно принесет плоды.

А не это ли свобода – быть независимым в своем выборе и искренне любить то, что ты делаешь?


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 01:52
Мотать страницу вверх