За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

XXI век. Одни считают, что это век страданий, несчастья, другие придерживаются совершенно обратного мнения.

Однажды я ехала в автобусе из магазина с тяжёлыми сумками. Автобус был практически пустым. Постепенно в автобусе появлялось всё больше и больше народа и сидений для пассажиров не осталось. На одной из остановок в автобус зашла пожилая пара. Мне стало не по себе. Мои стали путаться. По правилам этикета пожилым нужно освобождать места в общественном транспорте. Я начала думать предложить мне им присесть на моё место или нет, а место им освободит кто-нибудь другой. Этот вопрос заставлял моё сердце всё сильнее и сильнее биться. В конце-концов я решилась освободить им место.

- Садитесь пожалуйста, - сказала я.

- Большое спасибо, - ответила мне пожилая женщина.

- Я уже хотел тебя просить освободить место, - сказал пожилой мужчина.

После он меня угостил моей любимой конфетой "Мишка на севере". Я поначалу отказывалась, потому что я чувствовала себя как-то неловко. В конце-концов я взяла конфету и поблагодарила их.

Этот случай меня научил тому, что нужно помогать другим всей душой и тогда и к тебе вернётся, что-то хорошее. Для меня это небольшой подвиг, потому что только я освободила место в автобусе, хотя там сидела много молодых людей. Дарите добро и добро вернётся к вам.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 26.05.2013 20:56
Мотать страницу вверх