Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Что такое свобода? Достаточно тяжело ответить на этот вопрос однозначно. Грубо говоря, свобода – это отсутствие ограничений. Но ведь наша жизнь из них состоит! Так что в современном мире это понятие приобрело несколько иной смысл: свобода – это возможность выбора.

Каждый человек с рождения имеет право на выбор. Он выбирает, какую одежду ему носить, с кем проводить свой досуг, какие предметы изучать, в какой ВУЗ поступать. Он выбирает, где и кем работать. Априори плохих профессий нет. Просто мир несовершенен, и каждый выбирает себе ту профессию, при которой совесть не будит его по ночам. Проститутки и киллеры будут существовать, пока секс и убийства за деньги не будут стерты из системы. А пока люди работают. И зарабатывают.

И для кого-то любимая профессия – это написание статей, потому что ты не зависишь от злого начальника, ты свободен! А кто-то любит свою офисную работу в крупной компании – он получает неплохую зарплату и материально независим. А это тоже свобода.

Отвечая на вопрос «Какая профессия делает человека более свободным?» я могу сказать: любая. Главное, чтобы она приносила моральное удовлетворение . Ведь свобода для каждого своя. Её просто нужно почувствовать внутри себя.


Автор: Sabina07

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 26.05.2013 19:59
Мотать страницу вверх