Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Самый дорогой подарок

У многих людей сложился стереотип о том, что подарок должен представлять материальную ценность. Обычно это какая-либо вещь. Как правило, подарки преподносят по случаю памятных дат и они не отличаются особой оригинальностью.

Мы часто ломаем голову над тем, что подарить человеку. И обычно останавливаем свой выбор на какой-то обычной вещи. Хорошо, если она окажется нужной человеку. Немало таких «ценных подарков» оказывается среди таких же «нужных» предметов. Места обитания таких подарков всем нам хорошо известны.

Думаю, гораздо полезнее оказываются нематериальные подарки. Бывает так, что получается сделать для человека что-то приятное или полезное, абсолютно не готовясь к этому. Человеку можно подарить надежду, шанс, интересную идею (например, объяснить, что написание текстов для сайтов может приносить деньги). А можно подарить увлечение. Просто открыть дверь от той «комнаты», от которой у него нет ключа.

Недавно у меня произошел такой случай. И человек оказался «подходящим». Мы поехали с ним на рыбалку. Но ловить рыбу он не умел. Я незаметно увлек его этим процессом. Показал в подробностях каждый шаг. Объяснил основные моменты. У него почти сразу все начало получаться. Глаза загорелись, появился азарт и все характерные атрибуты заядлого рыбака.

Проверил его умения простым способом - просто ушел на несколько часов, чтобы он сам половил. Товарищ справился и без меня. Поймал немало рыбы для начала. Остался очень доволен и сказал, что теперь у него появилось новое интересное занятие, уточнив, что нужно теперь покупать снасти. Это уточнение убедило меня в том, что у моего друга действительно появилось новое хобби.

Таким образом, мне удалось увлечь человека очень интересным делом, что очень приятно. А насколько этот подарок дорог для меня? Мне просто приятно, что так получилось, а измерять линейкой его «дороговизну» не хочется. Знаю одно точно, что подобные подарки запоминаются на всю жизнь. А много ли осталось в памяти людей подарков, полученных или сделанных ими?


Автор: Рус

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.05.2013 02:32
Мотать страницу вверх