Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное в людях - это доверие. Ведь доверие-это уверенность в каком-либо человеке и его поступках. И в отличие от таких абстрактных понятий как гуманизм или справедливость, доверие всегда кому-то принадлежит!

Скорее всего, вы спросите меня, почему именно доверие самое прекрасное в людях? В нашем современном обществе без доверия не прожить. С каждым годом появляется все больше различных законов, которые, мы с вами, должны соблюдать. Люди привыкли к тому, что они кому-то что- то должны и всегда обязаны делать, на работе у каждого есть начальство, которое командует и т.д. и т.п. В связи со всем этим люди забывают о многих «человеческих» качествах, и в том числе о доверии друг к другу! А ведь доверие принадлежит к числу важнейших психических состояний человека. Оно возникает в «круговороте общения» между людьми, и не является врожденным. Говорить с кем-то - это уже означает ту или иную степень доверия! Но наше современное общество даже при простом общении придерживается каких-то договоренностей, правил, обычаев и т.д. и т.п. Конечно же, если доверять каждому, этим могут воспользоваться различные «жулики», и в конечном итоге обмануть. Поэтому прежде чем купить лайки на фото Facebook , обязательно проверьте, уверены ли вы в продавце, и в его предложении!

Доверие способно порождать многие другие чувства (от любви до ненависти), состояния (от комфорта до стресса и фрустрации), социальные установки (от приятия до отторжения). Также доверие играет формообразующую роль по отношению к той или иной личности. Издавна все знают, что если потерять доверие в обществе, то потеряешь лицо. А чтобы полностью вернуть доверие к себе, в жизни дается всего лишь шанс! На мой взгляд, доверие тесно связано с культурой личности и межличностных отношений. Я считаю Доверие можно считать синонимом личности.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 75 %

Дата публикации: 24.05.2013 13:26
Мотать страницу вверх