Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Милосердие...с какой же болью отражается это слово в душе! На дворе 21 век, кругом злые, зацикленные на самих себе люди, которые видят перед собой только одну цель - деньги. Мы проходим мимо бездомных людей и котят с одинаковым выражением лица. Нам безразличны судьбы одиноких и несчастных, лишь бы только нам было хорошо, сладко и мягко.

Некоторые из нас проявляют милосердие, дабы поднять самих себя в глазах других, якобы "смотрите, я такой добрый и хороший, любите меня". И люди любят, глупо следуя за обманом, так же бездушно относясь к посторонним.

Лишь единицы не проходят мимо чужих бед, безвозмездно помогая. Только и эти люди, скорее всего уже что то испытали ужасное и, не получив поддержки, решили проявлять тепло к другим, таким же несчастным.

Как же жаль, что общество становится с каждым годом все равнодушнее. Все меньше людей кладут монетку попрошайке на рынке, все меньше детей приносит домой бездомных щенят, все меньше поздравляют ветеранов...таких примеров масса!

Надеюсь, что написание этой статьи не было пустой тратой времени и вы, читатели, задумаетесь хоть на миг о милосердии и сострадании.

Люди, не будьте бездушными! Снимите с себя маски жестокости. Помогайте друг другу бескорыстно от души, вы будете счастливы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.05.2013 22:34
Мотать страницу вверх