Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Сколько же различных мнений у людей, когда им задают такой простой, но, вместе с тем, довольно сложный и философский вопрос. Кто-то разучился видеть прекрасное в мелочах, у кого-то просто "замылился глаз" и не видно в простоте окружающего мелких деталей, на которые стоит обратить пристальное внимание. Кто-то просто погряз в своих повседневных заботах и совершенно нет у него времени поднять голову и оглянуться по сторонам ,а некоторые просто и честно отвечают на это: "Лень"!

Не так просто, как кажется, найти в однообразии будней, в каждодневных заботах то, на что еще не обращал внимания. Не каждый умеет радоваться даже тому, что имеет: здоровье детей, крепкая семья, крыша над головой, принимая это как данность, и как само собой разумеющееся.

Но выход всегда есть: ищите в себе ребенка, открытого для всего неизвестного, загадочного, таинственного. Посмотрите на каждую вещичку и каждую детальку вашего окружения, как в первый раз, и как и в первый раз обрадуйтесь ей! Будьте позитивны! Вытащите из себя улыбку и подарите её всем и каждому: старушке в автобусе, парню-хулигану, людям, гуляющим в парке или по городу и вы увидите, как мир вокруг начинает меняться и становиться интереснее. Интересуйтесь!

Автор: JuliaKaro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2022 16:09
Мотать страницу вверх