Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В нашем мире существует некоторая странная угнетающая закономерность. Казалось бы, 21 век по праву может считаться веком научно-технического прогресса, стремительно развивающихся информационных технологий, постоянно происходящих революционных открытий в той или иной научной сфере. Благодаря обилию домашней техники жизнь современного человека стала более комфортной.

Вместе с тем, в людях заметно поубивалось добродетелей. Общество стало слишком потребительским, жажда денег затмила все остальные жизненные цели, стремления, желания. А доброта, милосердие, отзывчивость, взаимопомощь – все эти положительные человеческие качества, которые ценились во все времена, становятся все более ненужными добродетелями нашего времени. От причисления их к атавизму спасают разве что статьи на заказ по данной тематике. Единственно, что еще является довольно частым явлением в нашем мире, так это благотворительность. Однако возникает большое сомнение в искренности тех граждан, которые жертвуют свои крупные сбержения в пользу тех или иных страждущих. При этом щедрость таких “благодетелей” слишком избирательна. Поэтому сразу приходит на ум, что и на благотворительности “предприимчивые” люди научились получать прибыль, о чем есть масса документальных подтверждений..

Лично я из всех возможных добродетелей больше всего ценю именно истинное бескорыстие, которое не требует напыщенности и бравурности. Хотя в наше время эта добродетель настолько дискредитирована вышеупомянутыми «благотворителями», что люди уже перестали верить в честность, порядочность и искренность, в каждом добром поступке других людей они склонны замечать подвох, хитрость и корысть. Не это ли явный признак падения нравственно-моральных ценностей?

И тем не менее очень бы хотелось верить, что рано или поздно миром снова начнут править добродетели, которые наконец спасут человечество от вырождения и выведут на новый эволюционный этап развития.

Автор: Вадим Нагиев

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2013 01:15
Мотать страницу вверх