О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Дети копируют те слова и модели поведения, которые используют в своей жизни взрослые. У ребенка несформировавшаяся личность, поэтому отделить хорошее от плохого для него весьма затруднительно. Следует ограничить избегать использования матерных выражений, некоторых популярных у представителей молодого поколения слов, которые первоначально произносились лицами, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде лишения свободы.

Отдельно следует сказать о том, какие выражения не стоит употреблять для того, чтобы подчернуть недостатки вашего чада. Часто можно услышать о том, что родители пытаются пожалеть своих дочерей и сыновей, произнося следующие фразы: "мой бедный", "как мне тебя жаль". Для того, чтобы оценить физические данные часто употребляется слово "похудел" . Важно помнить, что в генетической памяти россиян эти слова носят другую, более негативную окраску. Кроме того, все, что произносит человек, представляет собой энергию, которая не исчезает бесследно. Она способна нанести существенный урон ничего не подозревающему малышу.

Необходимо привить будущему поколению любовь к природе, стараться не ссориться с мужем/ женой на глазах у ваших детей. К сожалению, современная массовая культура пропагандирует то, что не всегда не всегда полезно для подрастающего поколения, поэтому важно читать вслух произведения авторов, которые внесли большой вклад в развитие русской классики.

Автор: abhc3

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2022 12:01
Мотать страницу вверх