Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность - понятие относительное, как и все, что нас окружает. Дело ведь не в том, что мы имеем и видим, а в том, как мы это воспринимаем и преподносим окружающим. Поэтому в данной статье я бы хотела рассказать о той доле самостоятельности, которая присутствовала и присутствует в моей жизни.

Дабы читатель мог лучше понять суть ниже написанного, я, пожалуй, расскажу в нескольких словах о себе: меня зовут Катерина, на днях цифры в моём паспорте отсчитали 17 лет со дня рождения, я живу в Москве, в Зеленоградском Административном Округе, мне никогда не давали мой возраст ни внешне, ни по общению, поэтому данный нюанс моей анкеты можно смело опускать.

Самостоятельность как данность, сопровождающая мою жизнь, наиболее четко появилась в 2009 году. В нашем округе, как и во всех округах Москвы, есть детские общественные организации, входящие в Детское Движение Москвы и соединённые воедино в МДОО "Содружество".

В свои 13 лет я попала в ДМОО "Зеленая Волна", где готовили всесторонне развитых активных подростков, прививали лидерские качества, развивали логику, организационные способности, умение показать себя на сцене и зажечь зал, не теряться в сложных ситуациях и идти по жизни с гордо поднятой головой и осознанием того, что ты - личность.

Наверное, именно в ту пору моё детство и осталось где-то в старых альбомах, да маминых воспоминаниях. Я участвовала в различных тренингах, конкурсах, одна из первых получила значок Активиста, а потом и почетный галстук Помощника Вожатого, сама проводила мероприятия, дворовые праздники, выезжала на торжественные шествия, вела мероприятия и общалась с огромным количеством людей. Но самым важным этапом в моей жизни стали поездки в лагеря Детского Движения.

С 14 лет я сама организовывала себе лето и досуг, бегала от дирекции своего молодежного движения до дирекции Дома Детских Общественных Организаций, собирала кучу документов, справок, помогала руководству в организации смен и выездов. В лагерях в 90% случаев становилась лидером отряда, разве что иногда работа в пресс-центрах отнимала такое количество времени, что на групповую деятельность банально не хватало сил.

Если говорить подробнее о пресс-центрах Детского Движения, то официально я являлась либо корреспондентом, либо редактором, а по факту - мастером Герасимом, тем самым, который на все согласен. И верстала что-то, и переписывала неудачные статьи, и подбирала фотографии, и редактировала уже имеющиеся, и бегала с опросами по лагерю, и организовывала пресс-конференции с руководством... В общем, высунув язык, наслаждалась подобной свободой творческого самовыражения.

Итогом стала здоровенная пачка грамот, лежащая в верхнем ящике моего шкафа и небольшие презенты от руководителей пресс-центра в знак отдельной благодарности за проделанную беготню.

С тех самых пор и по сей день всем своим досугом и воспитанием я занимаюсь сама: подбираю кружки и тренинги, которые хочу посещать, слежу за своей учебой и самоорганизацией, старательно занимаюсь саморазвитием, читаю шедевры мировой литературы и как губка впитываю все происходящее вокруг, анализируя и делая выводы.

О том, что у моей мамы есть несовершеннолетняя дочь, которая может нуждаться в какой-то помощи, моя мама, по большому счету, вспоминает только тогда, когда требуются официальные документы на очередной выезд в лагерь или на слёт. В мою школьную жизнь семья тоже не лезет, т.к. прекрасно знает, что с самого первого класса я являюсь однозначной хорошисткой с, разве что, редкими неудовлетворительными оценками из-за излишней разговорчивости прямо на уроке.

Несмотря на свой возраст и загруженность в школе, я часто думала о каком-нибудь подработке в интернете или на дому, т.к. есть и желание, и возможность. Из рассмотренных вариантов наиболее подходящими были написание текстов на заказ, написание статей для сайтов и журналов, редактирование чьих-либо заметок, создание рекламных брошюр и презентаций в power point. Ваше предложение мне показалось интересным, именно поэтому я с радостью потратила час своего времени на статью, которую, как я надеюсь, читать будет занимательно и не скучно.

Не могу предположить, в каком формате работодатели хотели увидеть сочинение на заданную тему, но, надеюсь, что все написанное выше не пройдет зря, ибо я старательно припоминала переломные моменты своей биографии и вполне логично связывала их в общее повествование.



Автор: Екатерина Азбукина

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.05.2013 17:45
Мотать страницу вверх