Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

"Если не собой, то кем бы Вам хотелось бы быть?"

Так ли просто ответить на него, если он задан в разной возрастной аудитории?

Молодое поколение быстрее загорается ответом. Воображение рисует мечты, радужные картины будущей жизни, возможности, открывающий перед каждым. Это светлое восприятие ещё не омрачено реальностью. "Юность" не понимает с какими препятствиями и трудностями ей придётся столкнуться на пути к своей цели, но желание вырваться на свободу, реализовать свой потенциал, берет верх. Молодость - как росток пробившийся сквозь землю: он ещё совсем мал и хрупок, но радуется солнечном свету и окружающему миру, принимая его всем сердцем. Это юное создание думает, что ему подвластно всё. Поэтому ответ на заданный вопрос рождается моментально.

Более старшее поколение осторожнее подходит к решению этого вопроса, ведь за плечами часть прожитой жизни, в которой чувства, переживания, счастливые моменты: то что хотелось бы помнить, то что согревает. Человек помнит как меняются на протяжении определённого времени цели, стремления, как происходит переоценка ценностей. Все это складывается в личный жизненный опыт, который не даёт возможности сразу ответить на этот вопрос.

И, как правило, подумав, человек говорит о том, что я хочу остаться собой. Я хочу иметь воспоминания о счастливых моментах и о любимых людях.

Автор: annlos

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2022 12:44
Мотать страницу вверх