Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

«Вы лучший учитель в мире, — сказал мне однажды стеснительный мальчик с задней парты. — Я никогда не думал, что глаголы — это так интересно!»

Я много слышала приятных слов, но самые прекрасные из них мне говорили ученики. И это будет ответом на вопрос: «Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?»

Такие слова дают мне силы жить и трудиться. А в нелегкой работе учителя благодарность детей меня мотивирует куда больше, чем премии и надбавки.

Хороший комплимент — это про искренность, а ее легко увидеть в глазах ребенка. Такие слова приносят радость и повышает уверенность в себе. Хочется творить, придумывать что-то новое, развиваться, бороться со своими недостатками.

Я тоже стараюсь делать комплименты ученикам — даже тем, кого считают отстающими. Часто дети перестают верить в свои силы, когда над их ошибками насмехаются. Каждый шаг на пути познания для них — это выигранный бой. А это заслуживает искренней похвалы. Я вижу, как уверенность в себе помогает таким ученикам преодолеть страх и делать успехи.

Хорошие комплименты — отличное средство в борьбе с комплексами. Не стесняйтесь говорить друг другу добрые слова!

Автор: ekaterina1004

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.03.2022 10:48
Мотать страницу вверх